Польша потеряла легендарную певицу

5 декабря вечером умерла польская певица Виолетта Виллас.  Женщина скончалась в своём доме в сельском населённом пункте Левине Клодзским, расположенном в юго-западной части страны. Исходя из информации предоставленной РИА Новости со ссылкой на польские СМИ, певице было 73 года.

Было также сообщено то, что легендарную для поляков женщину, избравшую себе творческий псевдоним Виолетта Виллас, на самом деле звали Чеславой Чесьлак. Ее считали не только неподражаемой и единственной в своем роде оперной и эстрадной певицей, а также выдающейся актрисой театра и кино, автором многих музыкальных композиций и текстов.

Она была уникальная благодаря колоратурному сопрано сопрано с диапазоном голоса в пять октав. Впервые певицу заметили на выступлении в 1960 году на Польском радио. После этого ее начали награждать призами на фестивале в городе Сопот в 1961-1962 годах, а также на фестивале в Ополе ежегодно, начиная с 1963 и заканчивая 1966 годом. Данная певица была признана великою не только в Польше а и во многих других странах.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения