Польша предлагает дать больше полномочий Брюсселю

Правительство Польши приняло решение призвать европейских партнёров увеличить полномочия Брюсселя. Исходя из заявления премьер-министра Польской республики Д. Туска, для усиления финансовой дисциплины внутри ЕС следует передать более значительные полномочия наднациональным органам, Варшава пойдёт на то, чтобы базовые договора ЕС были пересмотрены.

После разговора главы Польши с Ангелой Меркель, канцлером ФРГ, по телефону  он сказал, что Варшава приветствует быстрые изменения в европейских соглашениях, усиливающие в еврозоне финансовую дисциплину.  Им также было отмечено то, что поправки могут коснуться усиления роли Европейской комиссии в экономическом управлении.

Глава Польши также заявил, что ЕС из кризиса выйдет либо значительно интегрированной, либо дезинтегрированной. Существует информация о том, что лидерами ЕС будут приняты 9 декабря в Брюсселе решения об усилении фискальной интеграции. Они решат, каким образом будут внесены поправки в документы Евросоюза.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения