Польша продолжает искать здание для своего посольства в Минске

Посольство Польши в Минске продолжает заниматься поисками нового здания для дипмиссии. Об этом сообщил Лешек Шерепка являющийся послом Польши в Беларуси 16 ноября на пресс-конференции в Минске.

Он счёл нужным напомнить о том, что с посольством не был продлён договор на аренду занимаемого в настоящий момент здания, по этой причине с 1 января 2012 года оно должно быть освобождено.

«На данный момент мы работаем в двух направлениях — строительство нового здания и поиск временного. Мы уже дали объявление о конкурсе на проект строительства, однако, на это все уйдёт несколько месяцев, а чтобы построить новое здание, понадобится не менее пяти лет. На это время нужно будет временное здание», - заявил Шерепка.

Исходя из его слов, с просьбой о содействии в поисках нового здания посольство Польши обращалось в белорусский МИД. Однако никаких ответов мы не получили. После повторных просьб были два варианта, которые нам не подошли, так как в одном здании нельзя даже кондиционер подсоединить, а второе оказалось слишком маленьким, и весь персонал посольства там поместиться не может», - сказал дипломат.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения