Польша решила приватизировать фирмы через фондовую биржу

Польша намерена продать акции топливного концерна «Lotos», химических компаний и банка «PKO BP» через фондовую биржу из-за того что ей не получается найти инвесторов для «Lotos», а также из-за проблем, связанных с «PKO BP», и из-за планов министерства финансов по получению 10 миллиардов злотых от приватизации в 2012 году.

Также стоит отметить то что по мнению экспертов на биржу могут быть выставлены акции энергетических компаний «PGE», «Enea», «Tauron», «Energa» и страховой компании «PZU». Исходя из информации предоставленной «The Warsaw Voice», комплекс электростанций «ZE PAK» появится на Варшавской фондовой бирже (WSE) во втором или третьем квартале 2012 года.

Эксперты занимающиеся данным вопросом сходятся в том мнении что получение 10 миллиардов злотых будет зависеть от будущих изменений в еврозоне, потому как не простая ситуация на финансовых рынках может привести к тому, что государственные акции будут продаваться по низким ценам.





Вторая мировая война

План гитлеровцев по превращению столицы Польши в пыль выполнялся с энтузиазмом. Сегодняшние немецкие туристы стесняются громко разговаривать, увидев фотографии послевоенного бедствия.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения