Польша россиянам готовится выдавать пятилетние визы

Польша планирует выдавать гражданам России мультивизы на срок до пяти лет. Об этом поступила информация от KM.RU Новости со ссылкой на Euromag. Стоит отметить то что уже совсем скоро посольство Республики Польша в Москве приступит к выдаче многократных виз, действующих в течение пяти лет. Однако право на получение будет лишь у тех граждан, которые имеют две, использованные без нарушений, шенгенские визы.

Такая мера власти была аргументирована тем, что накануне рождественских и новогодних празднеств многократно увеличилось количество запросов на получение шенгенских виз. Поэтому Польша с помощью данного нововведения надеется избежать задержаний с выдачей виз в дальнейшем, а также предоставить возможность как можно большему количеству жителей России посещать страну без излишних бюрократических проволочек.

Но такие приятные разрешительные документы на въезд в Польшу будут доступны не всем. Исходя из убеждений Михаила Гречило являющегося начальником консульского отдела польского дипломатического корпуса в Москве, вопрос о выдаче пятилетних виз будет рассматриваться индивидуально.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения