Польша считает, что с Тимошенко обращаются не по-европейски

Глава Польши Бронислав Коморовский обсудил с президентом Украины Виктором Януковичем вопрос евроинтеграции Украины и дело бывшего премьера Юлии Тимошенко.

Об этом поступила информация от Коморовского во время дачи интервью о произошедшей встречи президентов Польши, Украины и Германии.

Исходя из сообщения "Радио Свобода" беседа состоялась после трехсторонней встречи президентов Польши, Украины и Германии. Глава Польши заявил, что он считает, что украинская власть уголовным преследованием Тимошенко нарушает принятые на Западе стандарты. «То как обращаются с бывшим премьером в Украине, воспринимается во многих государствах ЕС как сигнал, что Украина должна преодолеть трудности со стандартами, которые необходимы для сближения с западным миром", - сказал он.

Исходя из информации предоставленной телеканалом TVN24, Коморовский отметил, что в Украине "есть проблемы и трудности, но тоже есть большие достижения". Существует и действует согласованный договор о свободной торговле, есть декларация об ассоциации", - сказал он.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения