Польша строит свой Вильнюс?

Девелоперская компания «Dom Development» начинает новый интересный проект в Польше. Этот проект своей необычностью, помимо Варшавы смог привлечь внимание еще и столицы Литвы, расположенной по соседству. Литовцы, например, утверждают, что большинство поляков длительное время считали и продолжают считать Вильнюс территорией Польши, причем исконной и являющейся чуть ли не истоком польской цивилизации.
Часть таковых поляков теперь могут осуществить свою мечту, не покидая Варшавы, сообщило информационное агентство «Delfi». Это связано с тем, что указанная компания решает вопрос о реализации проекта по строительству микрорайона, который в будущем будет носить название «Новый Вильнюс». Этот район будет расположен недалеко от исторической ж/д ветки «Варшава-Вильнюс».
Интересен тот факт, что объекты, расположенные в этом районе будут носить такие же названия как в Вильнюсе. Например, будет своя Ратушная площадь и такие известные улицы как Вильняле, Ужулиса и Острой Брамы. Состоять микрорайон будет всего из трех кварталов. Первый из них будет готов к концу нынешнего года. Остальные два компания намеревается построить до окончания следующего года. В общей сумме, по подсчетам строителей, будет возведено приблизительно две тысячи новых квартир в новом микрорайоне. Их стоимость будет значительно отличаться от цен на недвижимость в столице Литвы.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения