Польшей открыт пункт приема визовых анкет в Ивано-Франковске

Теперь у людей не будет необходимости ехать во Львов для оформления виз.

12 ноября произошло открытие пункта приема визовых анкет в Ивано-Франковске на улице Короля Данила, 37. По этому поводу и проходила торжественная церемония.

В ней участвовали такие высокопоставленные чиновники как: председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк, председатель облсовета Александр Сыч, генеральный консул Польши во Львове Ярослав Дрозд, заместитель мэра Ивано-Франковска Зиновий Фитель и депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Игорь Зварич.

«Данный пункт является первым из всех, которые мы планируем открывать в Украине. Нам очень приятно начинать с Ивано-Франковска. Теперь людям не нужно будет отправляться во Львов, выстаивать длинные очереди. Все будет очень близко и удобно", – сказал генконсул. Работать данный центр будет по будням с 8:30 до 15:30.

Также стоит напомнить то, что раньше Польша заявила, что намерена увеличить количество сотрудников в своих консульствах на территории Украины к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения