Польшу одолевают смерчи и ливни

Центральная часть Польши сильно пострадала от погодных катаклизм, в частности от смерчей и бурь. Сильные ветра стали причиной поломки множества деревьев, а также разрушений домов (несколько десятков), расположенных в Лодзинском, а также Мазовецком ведомствах. От пожарных также поступают сообщения о многочисленных разрывах линий электропередач.

В пострадавших районах, по сообщениям властей, организованы штабы помощи, а в регионы, которые пострадали наиболее всего, выехал сам премьер-министр Дональд Туск, так передает телеканал ТВН24.

Так, по данным в Лодзинском воеводстве страны пострадали более 130 домов, причем на 40 из них сорвана крыша. Много поваленных деревьев, повреждены линии электропередач, но жертв нет, о чем сообщил Аркадиуш Маковский, пресс-секретарь коменданта пожарной охраны в воеводстве Лодзи.

Пострадавшие жители стараются успеть до темноты, чтоб привести в порядок поврежденное жилье. Им помогают спасательные расчеты (более 50 бригад). Поранена одна жительница, другой информации о пострадавших нет.

В северной же части страны прошли сильнейшие ливни, так что в некоторых районах даже затопило дома. Об этом передало ИТАР-ТАСС.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения