Польская серфингистка ради спасения больной девочки продаст олимпийскую медаль

Польская спортсменка, завоевавшая бронзовую медаль по серфингу во время Олимпиады-2012, намерена продать на аукционе свою награду, чтобы помочь пятилетней соседке, которая страдает от муковисцидоза - тяжёлого генетического заболевания.

Как сообщают "Вести", серфингистка Зофия Ночети-Клепацкая ещё до начала Олимпийских игр пообещала бороться ради спасения девочки.

"Я обещаю, что завоюю для тебя эту медаль. Мы получим медаль, продадим её и купим надувной замок с горкой. Чтобы ты не болела, мы будем проводить каждую осень в тёплых краях", - написала серфингистка в Facebook.

Как сообщалось ранее, велогонщик из Казахстана Александр Винокуров намерен выставить на аукцион велосипед,который помог ему завоевать золотую медаль. Винокуров стал победителем в групповой гонке на 250 км на Олимпиаде в Лондоне. Стартовая цена лота - 50 тыс. долл. 38-летний спортсмен сообщил, что аукцион, на котором будет выставлен велосипед, состоится в сентябре. Велогонщик передаст все полученные средства в детские дома Казахстана.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения