Польских инвесторов заинтересовали конструкции стадиона «Динамо» в Минске и спорткомплекса «Раубичи»

Национальные олимпийские комитеты Беларуси и Польши подписали договор о сотрудничестве. Подписи ставили Игорь Заичков (первый вице президент НОК) и Анджей Красницки (президент польского Олимпийского комитета). Новый президент польского НОК впервые приезжает в Беларусь. Кроме Анджея Красницкого членами делегации являлись Хорст Хубер и Бартломей Красницки. Со стороны Беларуси были Сергей Тетерин и Сергей Неред.
Игорь Заичков благодарил гостей за их внимание к олимпийскому движению и спорту Беларуси. Сергей Тетерин, являющийся вице-президентом НОК Беларуси, рассказал о приготовлениях спортсменов к Олимпийским играм и о том, что строится новая штаб-квартира. Заметил, что взаимоотношения между спортсменами Польши и Беларуси были всегда хорошие, соседские.
Целью визита делегации из Польши было как подписание договора Олимпийских комитетов обеих стран о сотрудничестве, так и ознакомление со спортивными объектами Минска и области столицы, чтобы инвестировать их строительство или реконструкцию.
Анджея Красницки восхитила «Минск-Арена», гребной канал в Заславле, столичный футбольный манеж и хотел бы побывать он в «Раубичи». Бартломей и Хорст заинтересовались реконструкцией стадиона «Динамо» в Минске и спорткомплекса «Раубичи».
Подписанный договор предусматривает сотрудничество стран в сфере олимпийского движения и спорта в сущности.





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения