Поляки не пустят иностранцев на свою землю

На Западе Польши, в Познани, 40 патриотических организаций решили объединиться, чтобы не допустить покупки польской земли иностранцами или использования её для добычи ископаемых.

Как передаёт "Польское радио", декларация была зачитана во время конференции, в которой участвовали Комитет защиты польской земли и профсоюз индивидуальных землевладельцев "Солидарность". Конференция проходила под лозунгом "Защитим польскую землю и суверенитет".

Участники форума отметили, что правительство позволило иностранцам за бесценок выкупать национальное имущество: предприятия, шахты, заводы, банки, а теперь пришла очередь земли. Выступающие заявили, что "пятого разбора Польши" они не допустят.

Организации намерены добиваться запрета продажи польской земли и будут поддерживать протесты в её защиту. В декларации утверждается, что сегодня в руках иностранных предприятий в рамках аренды находится более миллиона гектаров сельскохозяйственного назначения. Иностранцы уже получили сотни концессий для проведения добывающей деятельности. Патриоты считают, будут уничтожены тысячи гектаров полеводческих земель.

В законе говорится, что продажа иностранцам польской земли сельскохозяйственного назначения начнётся после 2016 г. Именно так польское правительство договорилось с Евросоюзом. Однако на северо-западе страны фермеры уже несколько месяцев протестуют против продажи земли экономическим субъектам, которые связаны с иностранным капиталом.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения