Поляки потеряли и-за «фондовой паники» почти 9 миллиардов долларов

Из-за массовой распродажи акций на фондовых рынках в начале августа сбережения польских граждан уменьшились на 8,9 млрд долл., сообщает Rzeczpospolita.

Поляки потеряли более 4 млрд долл. в частных пенсионных фондах, 3 млрд на стоимости акций и около 2 морд долл. в инвестиционных фондах.

Газета отмечает, что стоимость польских компаний, котирующихся на Варшавской фондовой бирже, за шесть сессий уменьшилась на 35 млрд долл.

Для сравнения: во время банкротства Lehman Brothers осенью 2008 г., когда начался крупнейший за последние 80 лет мировой финансовый кризис, стоимость фирм в Варшаве уменьшилась за такое же время всего на 8 млрд долл.

Как сообщает издание, из-за подорожание швейцарского франка к злотому в августе задолженность поляков по ипотечным кредитам увеличилась более чем на 5 млрд долл.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения