Правительство Польши реформирует систему управления Вооружёнными силами

Советом министров Польши одобрен план реформирования системы управления армией.

Концепция реформы предусматривает преобразование органов управления войсками в два стратегических командования: в мирное время будет действовать генеральное командование, в военное время - оперативное командование для разных родов войск.

Генеральный штаб также будет реформирован. Его преобразуют в "орган планирования, надзора и стратегического консультирования". Начальники новых командований и глава Генштаба будут подчиняться непосредственно министру обороны.

Как прокомментировал грядущую реформу Томаш Семоняк, министр обороны Польши, вооружённые силы республики на протяжении 20 лет постоянно меняются. Польская армия сократилась с 400 тыс. человек до 100 тыс. Однако центральные структуры изменились незначительно Нынешняя реформа, с одной стороны, отразит то, что военные операции всё чаще проводятся разными родами войск совместно и позволит привести командование в соответствие с численностью.

Накануне сообщалось, что председатель входящей в правящую коалицию Польской народной партии Януш Пехочиньский был назначен на пост министра экономики и вице-премьера.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения