Предприняты меры безопасности к визиту президента США в Польшу.

В пятницу в 18:00 по м.в. в аэропорту имени Фредерика Шопена приземлится авиалайнер американского президента, в связи с этим во второй половине дня центр будет фактически парализован. Президентский дворец и улица, на которой он расположен, будут закрыты даже для пешеходов.

Власти города рекомендуют использовать общественный транспорт. Информация о закрытии улиц держится в секрете.  Однако полиция организовала телефонную линию, на которой каждый водитель может узнать информацию

о том какая улица и во сколько будет перекрыта.

В то же время, антитеррористический центр готовит процедуры противодействия угрозам различного рода, хотя отмечается, что никаких сигналов угрозы террористических актов не поступало.

Открытым площадкам, которые посетит Барак Обама, спецслужбы уделят особое внимание, одна из них – это памятник героям Гетто, американский призедент планировал возложить в субботу там цветы. Три лучших отеля города будут ограждены специальными заграждениями, согласно информации из неофициальных источников Обама остановится в отеле «Марриот» на последнем этаже небоскреба, в президентском люксе.

С руководством Польши президент США обсудит новые санкции в отношении белорусских чиновников и предприятий. Кроме того, Барак Обама обсудит с властями Польши планы развертывания системы ПРО в Европе. Так же имеются данные о том, что стороны могут объявить о передислокации эскадрильи истребителей F-16 из Италии в Польшу.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения