Председательство в ЕС обойдется Польше в 100 млн. евро

По сообщению ИА REGNUM,  со слов  Войцеха Зайончковски, польского посла в России, за время своего председательствования в ЕС Польша запланировала мероприятия, которые обойдутся ей в 100 млн. евро. Это 184 мероприятия, которые пройдут в пяти польских городах – Варшава, Вроцлав, Сопот, Познань, Краков. За этот период страну посетит более 30 000 членов различных делегаций, представляющих все страны Европы. Запланированы встречи на уровне министров (около 50 встреч), экспертные встречи (300 встреч), а также многочисленные встречи рабочих групп, которые проходят в Брюсселе.

На мероприятии с послом присутствовал также глава представительства Евросоюза на территории России, и он заявил о позитивном отношении к перспективам председательства Польши. Им также было замечено то, что хоть и председательство не дает право определять внешнюю политику ЕС, но каждая страна – председатель способна внести свои приоритеты в общей системе ЕС и ее политике.

Польша переняла председательство 1 июля 2011 года от Венгрии, которая по подсчетам за время председательствования потратила на организацию различных мероприятий около 85млн. евро. К примеру, Франция в свое время вложилась в 160 млн. евро, а Словения умудрилась обойтись 62 млн. евро.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения