Премьер Польши Дональд Туск встретился с протестующими врачами

Данная встреча началась в 11.00 по польскому времени в канцелярии премьера. Врачи требует изменений в закон о пенсионном фонде.
Основными требованиями предъявляемыми врачами : изменения закона о пенсионном фонде и правила выписывания рецептов на лекарства.

Председатель медицинских профсоюзов Яцек Краевский заявил перед встречей с премьером, что письменное согласие Туска может положить конец протестам врачей.

Профсоюзы начали устраивать забастовки еще с начала прошлого года против введения нового закона о пенсиях, который, по их мнению, достаточно сложный и налагает на всех работников медицинской сферы огромное количество бюрократических обязательств.

Данные протесты поддержали несколько десятков местных медицинских профсоюзов по всей  Польше. А неофициально подписались практически все. Государственный медицинский совет должен принять решение по данному делу в ближайшие дни. В среду запланирована встреча ее представителей с министром здравоохранения Бартошем Арлуковичем.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения