Премьер Польши призвал использовать уголь

«Энергетическая безопасность как Польши так и Европы не должна основываться лишь на газе России», - заявил Туск. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС.

«В данный момент страны Европы начинают осознавать то, что отказ от стандартных источников энергии, например бурого угля, является своего рода ловушкой, - подчеркнул он. – Уголь является самой дешёвой энергией, и мы безуспешно пытаемся убедить в этом Европу.

«Мы собираемся твёрдо поставить вопрос, касающийся использования бурого и каменного угля. Этот уголь в дальнейшем должен быть таким же незаменимым источником энергии как и все иные», - заявил Дональд Туск, и при этом добавил то что страны добывающие уголь будут работать над этим вопросом, а также займутся тем чтобы углекислый газ как можно меньше наносил вред всей окружающей среде.

Польша протестует касательно сокращения квот на выбросы углекислого газа, так как в ее имении находится большое количество угля, который активно используется ею.  Данная страна находится на шестом месте в мире по добыче угля.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения