При поддержке США поляк сможет возглавить МВФ

Марек Белка, являющийся главой Национального Польского банка или Яцек Ростовски – министр финансов, могут стать главой МВФ. Такая информация была передана 19 мая заместителем премьер-министра Польши, министром экономики Вальдемаром Павляком.
Павляк сообщил, что тот опыт, который имеет Польша в сфере преодоления финансового кризиса, очень может понадобиться в МВФ. Еще Павляк отметил, что лоббирование польского кандидата правительством Польши или его отсутствие вовсе от Вальдемара Павляка не зависит. Ситуацию, что сложилась в МВФ, политик охарактеризовал неожиданной. Так же он отметил, что такая ситуация дает шанс для Польши. Вице-премьер заметил, что кандидат из Франции или Германии не очень охотно был бы воспринят американцами. Исходя из этого, при встрече с Бараком Обамой, президентом США, польское руководство собирается обсуждать вопрос о поддержке. Состоится визит Обамы в Польшу 27 – 28 мая.
Доминик Стросс- Кан – глава МВФ, был обвинен за попутку изнасилования немного ранее. Он написал заявление о том, что покидает занимаемый пост. Уже 17 мая в газете Wall Street Journal писалось, что одним из кандидатов, который смог бы занять пост председателя МВФ вполне мог бы стать глава Национального банка Марек Белка. Сам Белка, в свою очередь, сделал журналистам заявление о том, что свою кандидатуру выдвигать не будет.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения