Пятый Гражданский конгресс в Варшаве

В прошлую субботу в Варшаве завершился 5-й Гражданский конгресс, на котором встретились польские представители культуры, бизнеса, образования и науки. Форум, посвящённый будущему Польши, проходил в Варшавском политехническом вузе. В нём приняли участие более тысячи представителей из разных регионов Польши.

Бывший президент Александр Квасьневский говорил в своём выступлении о польском гражданском обществе: "Через 20 лет мы сможем признать успешность польской демократии. Хотя она и не безошибочна, но лучшая, если сравнивать с другими странами, которые находятся в процессе трансформации. Польское гражданское общество является более заинтересованным и организованным, чем общество в других странах с похожим опытом".

Участниками конгресса также были вице-премьер Вальдемар Павляк, комиссар ЕС по бюджетным вопросам Януш Левандовский и знаменитая актриса Кристина Янда.





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения