Российская сторона ожидает официальных сообщений о смысле американской авиабазы в Польше

Российский МИД ожидает официального сообщения о договоренности Польши и США по размещению постоянной американской авиабазы на польской территории. По заявлению Алесандра Лукашевича, пока что имеются только разноречивые сведения из источников СМИ о смысле этой базы, как только появится официальная информация, и содержание польско-американской договоренности, Российский МИД даст соответствующий комментарий.

Ранее сообщалось, что в ходе визита в Вашингтон польского министра иностранных дел в марте 2011 года, Хиллари Клинтон сообщила, что на территории Польши будут размещены элементы ПРО и постоянная база ВВС США. План ротационного присутствия самолетов США в Польше, был согласован с президентом Польши Бронислаома Коморовским в Вашингтоне. Представитель МИД России на московском брифинге заявил, что Россия взволнованно относится к планам США по размещению базы ВВС и ПРО в Польше и в случае исполнения этих планов, будет вынуждена учитывать это в своих планах строительства ВС.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения