Российские журналисты, прибывшие в Польшу на День Победы, стали жертвами грабителей

В Польше ограблены журналисты калининградской телерадиокомпании "Каскад", прибывшие освещать акцию памяти, посвященную Дню Победы. Как рассказала журналистка данной компании Анна Данилова, 8 мая она и оператор прибыли в город Бранёво, в котором расположено самое крупное в Европе захоронение солдат Советской Армии.
В этот день планировалось возложение калининградскими байкерами и губернатором Николаем Цукановым цветов к памятнику советским воинам. Журналисты приехали на место за час до начала церемонии. В ожидании колонны они припарковали свой автомобиль в людном месте, покинув его буквально на 10 минут.
Когда телевизионщики вернулись, ими была обнаружена пропажа двух профессиональных видеокамер, а также сумки с документами журналистки. Стоит упомянуть, что на лобовое стекло автомобиля был приклеен бэйдж Российского телевидения. Следы взлома и вскрытия отсутствовали.
Журналисты сразу же обратились в ближайшее отделение польской полиции, где их допросили. Спустя какое-то время в участок пришел неизвестный мужчина, который сообщил, что обнаружил российский паспорт возле своего гаража.
Журналисты собираются обратиться в российское посольство в Польше и польское консульство в Калининграде за информацией о расследовании.





Вторая мировая война

План гитлеровцев по превращению столицы Польши в пыль выполнялся с энтузиазмом. Сегодняшние немецкие туристы стесняются громко разговаривать, увидев фотографии послевоенного бедствия.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения