Рядом с Варшавой построят крупнейший в Европе парк развлечений

В Польше построят самый крупный в Европе парк развлечений. Он будет расположен у города Гродзиск-Мазовецки, в получасе езды от Варшавы.

Проект осуществляет компания "Las Palm". Как рассказал Польскому радио возглавляющий её бизнесмен Ян Малдер, Польша выбрана для строительства парка, поскольку здесь открываются большие возможности: "Если смотреть с точки зрения бизнеса, её можно назвать нетронутой территорией. Также наше исследование показало, что полякам интересны подобные развлечения, поэтому они стараются посещать подобные парки по всему миру".

"Мир приключений Варшавы" не станет очередным вариантом Диснейленда. Парк будет посвящён легендам и мифам со всего мира, от Древнего Египта до славян.

Стоимость нового парка приключений оценивается в 600 млн евро. Он будет занимать площадь около 230 га. По предварительным оценкам, ежегодно его будут посещать 2,5 млн человек. "Мир приключений Варшавы" будут обслуживать 3 тыс. работников.

Парк примет первых посетителей в 2015 году.





Станислав Август Понятовский

Это одна из наиболее известных личностей трагичной польской истории. Постоянное вмешательство соседних государств в общественно-политическую жизнь польского государства того времени порождает различные взгляды на фигуру этого короля.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения