Рядом с варшавским аэропортом нашли семь бомб времен войны

В Варшаве недалеко от международного аэропорта имени Шопена нашли несколько бомб времен Второй мировой войны, сообщило РИА Новости.

Руководитель бригады саперов Томаш Кубяк рассказал журналистам, что всего найдено семь бомб.

Бомбы были обнаружены во время строительства новой железнодорожной станции, в 500 м от терминала. Кубяк сообщил, что риск взрыва был минимален. Саперы вывезли бомбы в безопасное место и там уничтожили.

Не смотря на опасную находку, работа терминала никак не изменилась. Администрация не сочла нужным вносить коррективы. Сотрудники аэропорта уверяют, что жизням пассажиров ничего не угрожало.

Из-за обнаружения бомб пострадали только варшавские автомобилисты: администрация аэропорта ограничила движение по некоторым дорогам.

Через несколько часов нормальный режим работы аэропорта был полностью восстановлен.





Сердце столицы

Очарование Старого города передается в каждой его детали. Милые черты и воспоминания остаются у множества туристов со всего мира. Как и любой алмаз, драгоценности Варшавы прекрасны в своей индивидуальности.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения