Составлен список основных туристических «магнитов» Варшавы

Среди достопримечательностей Варшавы наибольшей популярностью пользуются королевский парк "Лазенки" и построенный в пятидесятые годы при содействии СССР Дворец культуры и науки, сообщило Польское агентство печати.

По словам старшего хранителя Исторического музея Варшавы Ромульда Моравского, парк "Лазенки" привлекает туристов тем, что он расположен в центре столицы. "Мы к нему привыкли, поэтому недооцениваем его, но стоит отметить, что этот очень пространный парк находится в самом центре мегаполиса", - заявил Моравский. Дворец культуры и науки одно время предлагали снести как наследие тоталитаризма. Сегодня он привлекает туристов смотровой площадкой, с которой открывается вид на панораму Варшавы.

Как сообщили в варшавском департаменте туризма, гости столицы также любят посещать Старый город, который в 1944 году был уничтожен фашистами и восстановлен после войны, и дворцово-парковый комплекс "Вилянув".

Власти Варшавы рассчитывают на увеличение турпотока после того, как столица стала одним из городов-хозяев Евро-2012. В июне за три недели чемпионата Польшу посетили туристы из 110 стран. По предварительным данным, количество иностранных болельщиков составило 600 тыс. человек. Больше всего гостей прибыло из России, Ирландии, Чехии, Германии и Греции.





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения