Как правильно провести остаток весны

Рекламная служба города занимается досугом варшавян и, конечно же, гостей столицы. Амбициозный план «Весенних городских мероприятий» уже перевыполнен, вопреки или благодаря экономическому кризису, накрывшему планету. Некоторые ежегодные фестивали в этом году не состоятся, потому что ... график празднецтв и так плотный!

Шеф рекламного бюро пани Катажина Патайчук со страниц официального сайта организации уже не комментирует мероприятия и не делает анонсы. Она просто устала это делать! В Варшаве происходит и готовится столько локальных и грандиозных событий, что дополнительная информационная поддержка уже не требуется.

Ежегодный Праздник Вислы пройдет как всегда, 7 июня. Это день семейной рекреации и показательных выступлений водных спортсменов. Второе ошеломительное по количеству участников действо – Критическая Масса на Висле с характерным детским уклоном.

9 мая традиционный Парад Шумана пройдет в Краковском предместье. Гвоздем программы станет Тадеуш Мазовецкий, уже приготовивший публике сюрпризы в своем фирменном стиле. Парк Совиньского 9-10 мая прогремит бесплатным хип-хоп шоу Warsaw Challenge, сразу после него варшавян порадуют Jungle Brothers, французский репер IAM, Molesta, Sokół и Pono. Ночь Музеев назначена на 16 мая, а аэродомный пикник «Горячка» позовет гостей на природу 6-7 июня.

К концу июня Варшава грозит превратиться в Бразильский карнавал: гуляния раскинутся не только на всю проезжую часть легендарной улицы Новы Свят, но и на Краковское предместье. Здесь соберутся все модники и модницы Европы на открытые показы Warsaw Fashion Street (28 июня).

Гордое имя Шопена тоже не останется без внимания, элементы музыки знаменитого польского композитора будут внесены в каждое действо. Музыкальная поддержка Фэшн Стрит, к примеру, будет полностью базироваться на элементах его творчества.





Вторая мировая война

План гитлеровцев по превращению столицы Польши в пыль выполнялся с энтузиазмом. Сегодняшние немецкие туристы стесняются громко разговаривать, увидев фотографии послевоенного бедствия.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения