Спикером сейма может стать транссексуалка

Об этом сообщило "Польское радио". Речь идёт об Анне Гродской. Вполне вероятно, что она станет кандидатом от либерального движения "Паликота" на кресло вице-спикера сейма. Президиум фракции партии единогласно принял решение рекомендовать кандидатуру Гродской на это должность. После заседания президиума об этом сообщил Анджей Розанек, пресс-секретарь фракции. Других кандидатов не было.

Ранее сообщалось, что из-за "премиального скандала", который касался чиновников, получивших огромные денежные награды, партия не поддержала экс-вице-спикера Ванду Новицкую.

Тем временем, Артур Дембский, заместитель руководителя "Паликота", заявил, что Гродская является компетентным кандидатом на этот пост. "Цель присутствия нашей политической силы в сейме - разрушение определённых стереотипов", - сказал Артур Дембский и подчеркнул, что его партия выступает за равенство для всех.

Кандидатуру Анны Гродской не поддерживают депутаты "Права и справедливости" и "Польской крестьянской партии". Тем временем, другие партии считают недопустимой дискредитацию Гродской только по той причине, что она - транссексуалка и отмечают, что это - дискриминация.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения