Первый в Польше Starbucks открылся в Варшаве

С 1 апреля на легендарной улице Новый Свят в доме 62 действует первый в стране кофетерий Starbucks. Второе заведение глобальной сети ресторанов планируется открыть 16 мая во Вроцлаве.

«Мне очень приятно пригласить клиентов в нашу первую кофейню Старбакс в Польше, где вы откроете новый мир высококачественной арабики и неповторимой атмосферы исключительных ощущений. Все это – фирменный стиль Starbucks Experience», - речи директора центральноевропейского офиса AmRest Coffee Дрю О’Малли были сладки как эспрессо с малиновым сиропом.

Американские продавцы кофе долго ждали вторжения на польскую землю. Сейчас, по их мнению, самое лучшее время. Так, уже в январе оборот французских ресторанов МакДональдс вырос на 20%, а в феврале в Италии владельцы роскошных заведений вслух задумались о кофейных столиках. Рецессия – не время для экстравагантной кухни, учат американцы европейцев.

Директор новенького заведения заметил, что эстетика потребления кофе с воодушевлением принята в Польше. «Мы очень рады возможности принять участие в дальнейшем росте кофейной культуры, а значит, в развитии локальной сообщности», - добавил Д.О’Малли.

Варшавский кофетерий открыт в историческом здании башни Высоковского. Огромный зал – 215 квадратных метров - рассчитанн более чем на 50 человек. А вот Вроцлавский Старбакс разместится в более современном месте, помещении класса А в Грунвальдском Центре на одноименной площади, на пересечении с улицей Марии Складовской-Кюри. Там же расположился и главный офис фирмы AmRest, совместного предприятия Starbucks в Польше. Как и положено кофейне туристической зоны, она будет впечатляющей: площадь 280 квадратных метров, места за столиками для 75 кофеманов.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения