В десятке лучших городов мира

Варшава названа одним из 10 городов планеты, рекомендуемых к посещению в новом году изданием «Лучшее в туризме 2009» Lonely Planet. Поздравляем город ТОП-10!

Престижная рекомендация подтвердила: в польской столице яркие праздники и отважные люди – студенты и менеджеры. Многие из них влюблены в Варшаву и вдохновенно рассказывают о ней знакомым, близким и отдаленным. Многие возвращаются, чтобы вести здесь бизнес.

Высокая оценка Lonely Planet показывает: людям интересно, где это – Варшава, та самая, ни на что не похожая, несколько экзотичная, красочная, предлагающая массу развлечений и непривычных занятий. Правда ли это? – нужно разведать самостоятельно, уверена Эдита Муселяк, старший управляющий Warsaw Destination Alliance.

«Естественно, над многими аспектами варшавского туризма еще стоит поработать, - говорит Эдита. - Хотелось бы видеть наш город чище, транспорт удобнее, а варшавян свободно разговаривающими на английском языке. Однако уже сегодня мы очень привлекательны на мировом туристическом рынке, и рейтинг Best In Tourism 2009 Lonely Planet – дополнительное этому подтверждение».

Warsaw Destination Alliance - объединение варшавских фирм и учреждений, занимающихся продвижением города и улучшением его имиджа на международной арене. Кроме этого, Альянс участвует в развитии города, тесно сотрудничая с городской администрацией и районными органами самоуправления.

Основатели WDA – Алекс Клошевский, ранее директор генерального отеля InterContinental Warszawa, и Герда Бауэр (отель Sheraton в Варшаве). На текущий момент организация насчитывает более 90 участников и 5-летнюю динамичную историю громких акций, промоций и встреч. 4-х и 5-звездочные отели Варшавы всех международных сетей входят в Альянс.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения