УЕФА верит, что организаторы Евро-2012 не опоздают

В УЕФА уверены, что, не смотря на затянувшиеся сроки строительства объектов Евро-2012, Польша успешно проведёт чемпионат Европы по футболу. Об этом заявил Джованни Инфантино, генеральный секретарь УЕФА, на пресс-конференции в Варшаве.

Варшавский Национальный стадион, на котором пройдут матчи чемпионата, в том числе матч-открытие футбольного первенства континента, откроется не летом, а осенью 2011 года.

Как рассказал Адам Герш, министр спорта и туризма, предстоящий чемпионат важен также и для экономики страны. Польша потратила за 3 года на подготовку к Евро-2012 25 млрд евро. "Польша превратилась в большую спортплощадку. Подготовка идёт по плану, несмотря на некоторые напряжённые моменты", - сказал министр.

Президент Футбольного союза Польши Гжегож Лято заявил, что подготовка находится на финишной прямой. Что касается участия в чемпионате польской сборной, Лято отметил, что, как минимум, рассчитывает на выход команды из группы и и участие в четвертьфинале.

На пресс-конференции был продемонстрирован ролик о подготовке польских городов к соревнованиям. Большинство объектов, необходимых для достойного приёма болельщиков (вокзалы, гостиницы и др.), уже отреставрированы или обновляются. Помимо спортивных мероприятий, гостям будут предложены десятки культурных возможностей.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения