Украина постарается доказать Польше выгоду от «Одесса-Броды»

Глава МИД Украины Константин Грищенко сделал заявление о том, что Украина должна доказать экономическую эффективность продления нефтепровода Одесса-Броды до Гданьска. Это заявление было озвучено в рамках ответа на вопрос о том, правдива ли информация о том, что Польша отказывается достраивать нефтепровод до Гданьска.

Константин Грищенко считает, что следует убедить Польшу, что достройка нефтепровода будет выгодна не только для польских нефтеперерабатывающих заводов, но и для тех, кто сможет приобретать нефть из Гданьского порта. При этом министр отметил, что нефтепровод на сегодня работает в запланированном объеме и является не политическим проекта, а только экономическим, в чем очень сильно сомневается, в частности, Россия. По словам главы внешнеполитического ведомства, подобные вопросы были в повестке тем обсуждения на встрече между главами Польши и Украины Брониславом Комаровским и Виктором Януковичем.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения