День флеш-моба

Во всем мире с ума сходят по-своему, а в Варшаве – по-особенному. Флеш-моб «Полет Подушки 2009» показал истинное лицо столичной молодежи. В течении двух часов центр города превратился в театр абсурда, если не сказать пропаганду секса и насилия. Если это лицо кризиса, то пусть бы такой кризис не заканчивался.

«Давай!» – раздался крик в толпе прямо у станции метро Варшава Центральна. Неожиданно для прохожих, будущих через считанные секунды втянутыми в сомнительную постельную авантюру, более ста человек начали избивать друг друга подушками.

«Идите лучше в лес погуляйте, бездельники», - ругался пожилой пан, торгующий очками возле входа в метро. Подушки принесли самые разные, большие и крошечные, белые и в индийском стиле, но пуха хватило на всех. Это началось в 13:59 по польскому времени, которое, как известно, «опаздывает» от Москвы на 2 часа.

Такой радости прохожие не видели давно. Наверное, со времен Солидарности и падения Берлинской стены. Люди среднего века отнеслись с пониманием: «Вот какая теперь столица: грязь, срам и убожество». Впоследствие поляки узнали, что битвы на подушках прошли сегодня в более чем 100 городах мира, инициированные американским игровым правительством Urban Playground Movement. Но Варшава этим не успокоилась.

В 15:50 – новая атака клонов. Молодые люди в масках и халатах распыляли вверх освежители воздуха. Такой концентрации яблочно-морского-лесного запаха нет ни в каком яблочно-морском лесу.

Активисты группы Do It 4 Fun успокоили мирных граждан, что все мероприятия законные, с уведомлением полиции и местных органов власти. За сутки в Варшаве прошло более семи флеш-мобов, среди них один коммерческий и один политический.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения