В 2016 году в Варшаве пройдёт саммит НАТО

В 2016 году НАТО проведёт свой саммит в Варшаве. Об этом рассказал президент Польши в Уэльсе во время первой сессии совета Североатлантического альянса.

Пригласив партнёров по НАТО в Варшаву, он отметил, что для его страны такое мероприятие станет хорошим опытом. "Так или иначе, саммит НАТО будет проходить в Варшаве - городе, где много лет назад сначала был создан, а позже упразднён Варшавский договор", - заявил президент Коморовский.

По словам господина Андерса Фог Расмуссена, генсека НАТО, членами альянса принят План действий для повышения боеготовности. Скоро будет создана ударная группировка альянса в количестве 4000 военнослужащих, которую НАТО сможет при необходимости развернуть за два дня. В её состав включат силы быстрого реагирования. Как сообщается, передовые отряды будут находиться в ряде стран Восточной Европы. Группировку возглавит британский генерал, а её штаб разместят на польской территории.

Помимо этого, в регионе будут регулярно проходить внезапные учения. В странах Восточной Европы Североатлантический альянс организует своё присутствие на ротационной основе. НАТО запускает новые проекты в сфере командования, контроля, логистики, стандартизации, стратегических коммуникаций и киберзащиты.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения