В Гданьске банкомат проявил невиданную щедрость

В ночь с субботы на воскресенье у одного из банкоматов РКО ВР в Гданьске образовалась огромная очередь. Как рассказала одна из клиенток, побывавшая в ту ночь у банкомата, люди среди ночи приезжали за деньгами, затем звонили своим знакомым, отрывали их от праздничных столов или будили, ждали в очереди. Те приезжали, снимали деньги, и вся компания быстро уезжала.

Дело в том, что банкомат сломался и выдавал в два раза больше денег, чем показывал на экране, однако снимал со счёта только ту сумму, которую изначально указал клиент.

"Я снимала 50 злотых, а банкомат выдал 100. Подумала, что я ошибочно ввела неправильную сумму, но мой друг тоже получил сотню, и я поняла, что что-то не так. Проверив счёт, мы обнаружили, что дополнительные 50 злотых банкомат не снял со счёта. Устройство выдало в 2 раза больше денег, чем было нужно", - рассказала клиентка банкомата.

Один из парней в очереди хвастался, что снял все сбережения и получил вдвое больше.

Банк обратился к населению с просьбой вернуть деньги, но юристы не верят, что из этого что-то получится. Как рассказал адвокат Роман Новосельский, банк должен доказать, что человек сознательно взял больше денег. "Клиент может отказаться отвечать на вопрос, взял ли он денег в 2 раза больше. Доказательств нет, фактически есть только догадки. Кто-то не помнит, сколько злотых он снял, или положил их в карман, не пересчитав. Вряд ли банкомат зафиксировал количество выданных банкнот. Банку будет сложно вернуть эти деньги", - считает адвокат.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения