В ходе массовых беспорядков в Варшаве арестованы около 200 человек

Недавно в столице Польши Варшаве праздновали День независимости страны. Однако, дело дошло до массовых беспорядков. Полиции Польши пришлось арестовать около 210 человек, основная часть которых является гражданами другой страны, Германии. А именно – 92 человека.

По данным, предоставленным польской полицией, молодые люди бросались бутылками, камнями и другими предметами. Кроме немецких граждан, были задержаны еще граждане Испании, Дании и Венгрии.

Есть жертвы среди полицейских, пострадали около 40 человек, а пострадавших со стороны участников драки – 30 человек. Кроме того, 14 полицейских машин разбиты.

Все началось с того, что десятки молодых участников о марша в честь дня независимости, организованного радикально-националистическими политическими силами страны, напали на активистов левых, которые неподалеку проводили демонстрацию.

Молодые люди не сошлись в политических взглядах и стали кидаться камнями, а затем пустились в рукопашную. Полицейским удалось разнять толпу лишь поздно ночью. Пришлось применить водометы и слезоточивый газ.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения