В июне Барак Обама посетит Польшу

Американский президент на будущей неделе примет участие в праздновании двадцать пятого юбилея первых по-настоящему свободных выборов в Польше. Ожидается, что Обама 3 июня прилетит в Варшаву.

Как рассказали в пресс-офисе Канцелярии президента Польши, глава США приглашён Брониславом Коморовским на торжества, посвящённые юбилею выборов. Иоанна Тшаска-Вечорек подчеркивает, что вместе с Польшей это важное событие будут отмечать главы ведущих стран.

Американский вице-президент Биден проинформировал, что визит в Польшу является частью путешествия в Европу Барака Обамы. 4-5 июня он будет намерен присутствовать в Брюсселе на саммите G7 и посетит празднование 70-й годовщины высадки войск стран-союзников в Нормандии. Вероятно, на саммите G7 будет обсуждаться нынешняя ситуация на Украине.

Изначально планировалась встреча G8 в Сочи. Но из-за последних украинских событий её отменили. На Брюссельском саммите не будет делегации России, которую изолировали после аннексии Крыма.

Ранее нынешний президент США посещал Польшу только один раз - три лет назад, в конце мая 2011 г. Тогда Барак Обама присутствовал как почётный гость на саммите государств Центральной Европы.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения