В надеждах МИД, что попасть в ЕС поможет Польша

Константин Грищенко, министр иностранных дел Украины, заявил об отношениях Европейского Союза с Украиной и 2011 год определит их стратегические возможности на совещании послов Украины в Брюсселе в государствах-членах ЕС.Он уточнил, что Президент Украины перед украинской дипломатией ставит именно в таком ракурсе задание. Это говорит о соглашениях ассоциации и собственно завершение по этому поводу переговоров, включая безвизовый режим, и реализация этого Плана при достижении прогресса, создание всеобъемлющей и углубленной зоны свободной торговли.

По сообщению «УНИАН», министр уточнил, что если эти задачи будут выполнены, Украина почувствует устойчивый фундамент «под ногами» на последующие годы.

Гриценко обращает внимание: чтобы усилить сегодня доверие между европейскими партнерами и Украиной важной составляющей является усиление координации усилий МИД, при ЕС представительства Украины, в странах-членах посольств Украины.

Министр иностранных дел Украины говорит: «Чтобы продвинуть приоритеты Украина-ЕС, нужно приблизить к Европейскому Союзу председательство Польши».

Гриценко провел беседу с руководителями дипломатических учреждений по поводу предоставления европейской перспективы Украине и непосредственно стоит отразить к контексте пересмотра Европейской политики соседства интересов Украины и усиления «Восточного партнерства».

В Комитете министров Совета Европы и председательства Украины - обсуждались моменты реализации данных приоритетов.

На совещании обращали особое внимание на проведение мероприятий, которые приурочены к двадцатой годовщине Независимости Украины и двадцать пятой годовщине Чернобыльской катастрофы.

Договор о плане действий состоялся между ЕС и Украиной 22 ноября – сообщает For Um, где для ввода безвизового режима своим гражданам Украина должна оказать поддержку при краткосрочных поездках. В Брюсселе, по итогам 14 саммита «Украина - ЕС» в ноябре месяце стороны готовы завершить переговоры по соглашению об ассоциации и в 2011 году создание условий свободной торговли.





Огни большого города

Ночная Варшава показывает уже другое лицо, не такое религиозное, как при свете солнца. Более 400 развлекательных заведений ждут гостей. От модных фешенебельных ресторанов до мрачнейших злачных мест, они разные как сама жизнь.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения