В Польше арестовали клиентов фирмы, услугами которой пользовался Брейвик

Польской полицией было арестовано 10 клиентов фирмы из города Познань, у которых Андерс Брейвик являющийся норвежским террористом покупал огнепроводные шнуры для бомбы, взорванной им 22 июля в центре Осло.

Полицейскими также были проведены обыски в 85 домах клиентов этой небольшой компании, принадлежащей исходя из данных прокуратуры 26-летнему студенту химического факультета. Об этом передает РИА "Новости", ссылаясь на AFP.

Арестованных людей подозревают в незаконном "производстве, перевозке, хранении, использовании и продаже взрывчатых веществ". Об этом сообщила Магдалена Прус, которая является представителем прокуратуры Познань.

Исходя из сообщения польской «Газеты Выборча» в ноябре 2010 года между Брейвиком и владельцем познаньской компании велись переговоры о приобретении огнепроводного шнура виско, скорость горения которого составлял один сантиметр в секунду.

Исходя из признания норвежского террориста, устроившего взрыв в центре норвежской столицы рядом с комплексом правительственных зданий, компоненты для взрывчатки он купил у нескольких польских фирм.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения