В Польше изменится процедура полётов VIP-персон

На следующем заседании польский Совет национальной безопасности обсудит безопасность полётов первых лиц государства. Заседание СНБ, на котором планируется обсудить документы, анализирующие авиакатастрофу ТУ-154 в апреле под Смоленском и рекомендации, как избежать таких аварий, состоится в Варшаве 23 сентября.

В частности, будет введён запрет на полёты в одном самолёте президента Польши, премьер-министра и председателей палат парламента.

Также будут введены ограничения количества сопровождающих VIP-персону. Например, премьера смогут сопровождать не более 3-х министров.

Новые правила полётов VIP-персон будут распространяться как на гражданские, так и на военные самолёты.

Самое главное изменение - внедрение "воздушной разведки". Прежде, чем самолёт с главой государства приземлится в военном аэропорту "N", недостаточно оснащённом технически, экипаж, который будет пилотировать президентский самолёт, должен предварительно без VIP-пассажиров провести тренировочную посадку и взлёт в аэропорту "N".

Выбор места посадки должен быть утверждён сотрудниками Бюро охраны правительства, которые занимаются охраной польских высших должностных лиц.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения