В Польше на площади есть карта Азербайджана из фруктов и овощей

 Карту Азербайджана из фруктов и овощей создал азербайджанский художник Чингиз. Находится эта карта на площади Браницких в городе Белосток, данный экспонат является уникальным.

По сообщению AZE.az карту Азербайджана выложили из фруктов и овощей. На то что бы создать такую карту художник потратил примерно полтора тонны фруктов и овощей, на карте присутствует белокочанная капуста, цветная капуста, баклажаны, помидоры, лук, яблоки, перец и т.д.

Польские СМИ сообщили о том, что карта на площади заняла 500 кв м. Художнику во время создания карты помогали добровольцы.
Стоит отметить то, что эту работу создали в рамках акции под названием «Путешествие на восток», которую организовали в Белостоке в то время когда Польша председательствует в ЕС. В этой акции принимало участие много артистов из Польши и стран Евросоюза «Восточное партнёрство» (Азербайджана. Армении, Грузии, Молдовы, Украины и Беларуси).

В ходе интервью, которое давал художник журналистам он сообщил о том, что создавал ту страну, которую он хочет видеть. Автором было задумано то, что разные фрукты представляют разные нации, которые могут жить вместе.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения