В Польше обнаружено очередное месторождение сланцевого газа

Как передает источник ubr.ua на территории Польши, в западной ее части обнаружено очередное месторождение сланцевого газа.

Пробные попытки по добыче проводились в районе Балтийского моря, вблизи деревни Лебень, вследствие чего обнаружены залежи на относительно небольшой глубине (до 1 км). Разработки проводились британской компанией «3Legs Resources» и как сообщил директор компании Питер Клатербук, они намерены продолжить разведку местности и получить уже к концу года полную ее характеристику. К слову, данная компания также обладает лицензией на деятельность по разведке и добыче не конвенционального газа в южной части страны, в районе города Кракова.

Поисками месторождений сланцевого газа на территории Польши занимается несколько компаний, как зарубежных (американские, канадские, британские и другие), так и польских (например, PGNIG) . По состоянию на сегодняшний день властями страны выдано около 87 лицензий на деятельность, связанную с разведкой и добычей сланцевого газа на территории Польши. Польское правительство заинтересовано в альтернативных источниках энергии, так как в данный момент имеет определенную зависимость от России в газовых вопросах.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения