В Польше остановлены три тысячи поездов

Практически 3000 региональных поездов Польши прекратили своё движение из-за проведения забастовки, которую устроили работники пассажирской железнодорожной компании Przewozy Regionalne (PR).

Каждый день на этих поездах на работу едут 300000 поляков. Работники своей забастовкой хотят добиться увеличения зарплаты на сумму 100 долларов в 2011 году. Руководство компании уже дало согласие на увеличение зарплат, но только поэтапно начинать будут с 40 долларов в августе и далее зарплаты увеличат в сентябре и октябре на сумму в 20 и 35 долларов.

Также руководством этой компании было отмечено то, что если базовую зарплату увеличат на 100 долларов то это, скорее всего, приведёт к ещё одному увеличению средней зарплаты на 160 долларов сотрудников этой железнодорожной компании.

Однако у PR нет такого количества денег для такого роста увеличения зарплат. И профсоюзом это предложение было отвергнуто.

Работники этой компании заявили о том, что они будут повторять такие забастовки, пока руководство не согласится одноразово повысить зарплату.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения