В Польше последние выходные перед Рождеством

Католическое Рождество наступит через несколько дней. Большинство поляков проводят последние выходные перед этим добрым и светлым праздником за наведением порядка и покупками. Однако эти дни могут пройти интересно! В польских городах 20-21 декабря проходит множество мероприятий.

В выходные в городах Польши можно побывать на традиционных ярмарках. Особенно тех, которые проходят во Вроцлаве, Варшаве, Кракове и Труймясте. Ярмарка позволяет не только почувствовать атмосферу Рождества, но и попробовать разнообразные сладости и местные продукты. Возможно, здесь найдутся подарки для ваших близких.

В Гдыне Музыкальный театр предлагает почувствовать всю магию балета. В 20 декабря здесь шёл "Щелкунчик", а 21 декабря зрителям будет представлено "Лебединое озеро". Спектакли подготовил Moscow City Ballet.

Немецкий хор Григориан выступает в эти выходные в Польше с двумя концертами во Вроцлаве и Познани. Музыка коллектива Григориан позволит настроиться на волну праздника.

В субботу-воскресенье поклонников активного отдыха ждут ледовые арены. Во Вроцлаве благодаря особенному освещению Зала Столетия на катке у "Золотого фонтана" присутствует по-настоящему рождественская атмосфера.





Лицо Варшавы – воинственная русалка.

Сирена, согласно древней легенде, защищает город. Это мифическое существо как символ столицы Польши воплощено во все возможные материалы. Приехать из Варшавы без русалки – все равно, что в Тулу со своим самоваром.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения