В Польше построят самый крупный европейский парк развлечений

Инвесторы из Люксембурга собираются строить в 40 километров от столицы Польши, крупный парк развлечений. Он будет самым большим парком в Центральной Европе.
Построят парк под названием Adventure World Warsaw на площади размером 140 га. Об этом сообщила Rzeczpospolita.

«После того как произойдёт открытие парка мы ждём около 2 млн. посетителей каждый год», - cообщил на пресс-конференции в Варшаве Питер Ян Малдер, являющийся главой компании Las Palm которая в свою очередь занимается координацией строительства и в будущем он будет управлять парком.

Кроме постройки аттракционов по проекту также предусматривается строительство  двух отелей, самого крупного в Польше аквапарка, а также кинотеатров, клубов и ресторанов.

Открытие парка произойдёт весной 2014 года.

Всего в проект будет инвестировано 400 млн. евро, которые как заявил Питер Ян Малдер, предоставляет «международный консорциум инвесторов» из Люксембурга. Называть компании, которые участвуют в проекте, он не захотел, что очень насторожило журналистов. Все вспомнили похожие проекты, которые так и не были выполнены и остались на бумаге.





Речь Посполита («Rex publicae» - лат.) после I раздела

О трагических для каждого поляка событиях конца XVIII в. расскажет вам любой сын этого свободолюбивого народа. В результате войн, разрухи и предательства ликвидирована могущественная федеративная держава Европы, объединенное государство Великого Княжества Литовского (современные Беларусь и Литва) и Короны Польской.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения