В Польше проводится забастовка железнодорожников

16 августа в Польше началась забастовка работников железнодорожной компании. И начиная с полуночи 2,7 тыс. маршрутов прекратили двигаться в своих направлениях.

Исходя из сообщения радио «Свобода» перед этим отказаться от забастовки и начать работать сотрудников компании призвал Цезарий Грабарчик являющийся министром инфраструктуры Польши. Он заявил о том, что он призывает профсоюзы ещё раз начать пересмотр предложений касательно постепенного увлечения заработных плат, которые были предоставлены руководством и тем самым окончить действующую забастовку. Об этом Цезарий Грабарчик сказал вечером во вторник.

Но работники компании не послушали Цезария Грабарчика и ровно на сутки перестали работать и при этом продолжали требовать немедленного повышения зарплаты на 20,% которая в данный момент составляет примерно 550 долларов.

Такую забастовку устроили работники одного из самых крупных перевозчиков Польши – компании «Региональные перевозки», и в это время пассажиры добираются до нужных им мест с помощью других компаний. Если требования людей не удовлетворят, то забастовку будут ещё повторять.





Станция Сьвентокшиска – «Святого Креста»

Как ни удивительно, посткоммунистические переименования оставили в Варшаве улицы Чехова и других русских писателей. Демократизм и фантазия торжествуют, улица Кубуся Пухатка (Вини Пуха) – в центре города.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения