В Польше пройдёт инсценировка Грюнвальдской битвы

В раках празднования Дней Грюнвальда 13-17 июля в Варминьско-Мазурском воеводстве пройдёт очередная инсценировка Грюнвальдской битвы, сообщил портал grunwald1410.pl.

Цель исторической инсценировки - воссоздание старинной культуры, ремесел и традиции страны, популяризация польской истории.

В 1410 году польско-русско-литовское войско, которым командовал польский король Владислав II Ягелло, вторглось на территорию тевтонского ордена, чтобы разгромить его и освободить захваченные земли.

Немецкие рыцари два столетия воевали с Великим Княжеством Литовским. Они совершили около 140 походов на литовские и белорусские земли. Агрессию крестоносцев остановил разгром Ордена в сражении под Грюнвальдом.

С 1998 года в Варминьско-Мазурском воеводстве на полях под Грюнвальдом встречаются несколько тысяч любителей средневековой истории из разных стран: из Германии, Франции, Италии, Чехии, Финляндии, Словакии, Венгрии, Украины, Беларуси и даже США.

Инсценировка Грюнвальдской битвы является главным пунктом мероприятия. Чтобы принять участие в инсценировке средневекового сражения, на поле выходит около 1,5 тыс. рыцарей. Ежегодно Дни Грюнвальда собирают более 100 тыс. зрителей.





Бельведер

Варшава – одна из европейских столиц, это признано еще до вхождения Польши в состав Российской Империи. Шопен – постоянный гость Бельведера. Он давал здесь концерты также и для русских генералов.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения