В Польше считают, что Янукович переоценивает себя, торгуясь с Европой

Глава Украины В.Янукович пытается «торговаться с Европой», из-за того что она требует чтобы было пересмотрено дело относительно Юлии Тимошенко в частности это касается вынесенного приговора.

Такое мнение было озвучено министром иностранных дел председательствующей в ЕС Польши Радославом Сикорским во время дачи интервью программе «Горизонт» телеканала TVN24 в воскресенье. Об этом поступила информация от УНИАН.

Глава польского внешнеполитического ведомства заявил что «текст соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС согласован, и это в первую очередь является успехом польского председательства в ЕС». Но стоит отметить то, что окончательные решения по ассоциации еще не приняты.

Исходя из его слов «об этом должен знать президент Украины Виктор Янукович».

«Когда ты пытаешься поторговаться, то возможно ты переоцениваешь свои силы», - отметил министр Польши.
Сикорский также отметил то, что если договор об ассоциации будет подписан, контакты между Украиной и Евросоюзом будут строиться на принципах отношений с Норвегией или Швейцарией.





Золотой крест Virtuti Militari

Высшая военная награда Польши. Самые бравые патриоты и смелые повстанцы имеют честь носить ее. Золотой крест – лишь часть многоступенчатой системы награждения. Длинный путь к свободе народа породил огромное количество национальных героев – кавалеров Virtuti Militari.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения