В Польше убийца политика получил пожизненный срок

Убийца сотрудника штаб-квартиры партии «Закон и справедливость» приговорен польским правосудием Лодзи к пожизненному заключению. Судья Гжегож Васинский, пишет интернет-издание PolishNews.ru со ссылкой на The Warsaw Voice, заключил, что основным намерением Рышарда Кубы было убийство главы партии Ярослава Качиньского, и таким образом проявить свое несогласие с политической обстановкой в Польше.

Но стоит отметить то что принятые меры безопасности помешали осуществиться планам Кубы, и он решил убить других, менее охраняемых членов партии. Произошло данное преступление в прошлом году.

Исходя из сообщения издания осужденный 63-летний Рышард Куба в октябре 2010 года, свободно вошел в офис партии «Закон и справедливость» в Лодзи, достал пистолет, из которого произвёл выстрел в помощника депутата Европейского парламента Януша Войцеховского. Его жертва получила травмы, которые были несовместимы с жизнью. После этого Куба нанес удар ножом помощнику польского депутата Ярослава Ягайло Павлу Ковальски.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения