В Польше уволен Адам Рапацкий, отвечавший за безопасность на Евро-2012

Премьер-министр Туск освободил от занимаемой должности Адама Рапацкого, замминистра внутренних дел Польши, который отвечал за безопасность проведения финала Чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Об этом агентству УНИАН сообщила Малгожата Возняк, пресс-секретарь польского МВД.

Министр внутренних дел Яцек Цихоцкий подал представление на увольнение Рапацкого вечером в понедельник, а во вторник Дональд Туск освободил замминистра. Пресс-секретарь заверила, что освобождение генерала Рапацкого, который 4 года проработал в министерстве, не повлияет на подготовку страны к Евро-2012. Новым замминистра внутренних дел стал предприниматель Михал Дескур.

Новому заместителю министра 38 лет. Михал Дескур имеет дипломы Краковской экономической академии и Ecole Superieure de Commerce-Clermont Ferrand (Франция). Последние 11 лет является соучредителем и директором консалтинговой фирмы CTN Polska.





Самая читающая нация

Когда посетишь Варшаву, становится понятно, почему этот народ получил это звание. Стремление к печатному слову – просто эпидемия. Бесчисленные ларьки с изданиями везде. В книжные магазины приходят на целый день, некоторые сразу с едой.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения