В Польше ужесточается наказание для футбольных хулиганов

К Чемпионату Европы-2012 польское правительство планирует принять закон, серьезно ужесточающий наказание для футбольных хулиганов. Вводится так называемое "дистанционное правосудие" - суд прямо на стадионах и слежка за хулиганами с помощью специальных браслетов.

По сообщению Информационного центра Украина-2012, спецзакон, касающийся вопросов безопасности во время чемпионата, польский Сейм рассмотрит в мае. Депутаты внесут изменения в 5 кодексов и 11 законов. В частности, суды над футбольными хулиганами будут проходить прямо на стадионах, в специально выделенных помещениях, с помощью видеоконференции с судом.

Дистанционное правосудие поможет проводить заседания быстро и без дополнительных расходов на доставку задержанного в суд.

Ужесточится наказание за ложную информацию о заминировании. В настоящее время за это предусмотрен арест до 30 дней или штраф, после внесения изменений - тюремный срок от 6 месяцев до 8 лет.

Также будет предусмотрено наказание за ношение опасных предметов (мачете, ножей) в общественных местах.

Министр юстиции Кшиштоф Квятковский заявил, что для правительства этот закон является приоритетным, сейчас его изучают в министерствах.





Варшавский университет

Одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, основанное в 1816 году.
новости о городе история первые шаги что посмотреть впечатления поляки
главная :: карта сайта :: контакты Copyright © 2010 WarsawGuide.Ru - Все права защищены
Использование материалов только с письменного разрешения